Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нижневартовска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Автономная электростанция считается объектом повышенной опасности из-за потенциальных опасностей, таких как поражение электрическим током, утечка топлива и возгорание, вызванное нарушением правил монтажа и эксплуатации. В случае каких-либо инцидентов важно следовать предписанным инструкциям и обращаться за помощью к квалифицированному специалисту.

Дизель-генератор мощностью 500 кВт от Бриз моторс оснащена защитными датчиками, способными обнаруживать и отключать оборудование в случае утечки тока или топлива. Однако необходимы дополнительные меры для обеспечения безопасности пользователей. Система обнаружения может предотвратить травмы, обеспечивая механизм заземления замкнутой цепи, который предотвращает переполнение тока в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Отсутствие заземляющего механизма может привести к случайному контакту с металлическими частицами, в том числе к освобождению экрана, что может увеличить мощность разряда. Правилами техники безопасности запрещается эксплуатация дизель-генераторных установок, как бытовых, так и промышленных, без надлежащих мер безопасности.

Для выполнения технических требований должен быть установлен унифицированный защитный механизм, объединяющий проводники, заземление и другие компоненты, закрепленные на дизель-генераторной установке. Проводник соединяется с заземляющим электродом посредством сварки и прикручивается к генератору болтами. Стандартные крепления не допускаются. Рекомендуется специальная контурная система, при этом возможно размещение оборудования вблизи существующих контуров при установке в кабине. К заземлителям могут быть отнесены фундаменты и трубопроводы, за исключением сетей, транспортирующих легковоспламеняющиеся или горючие среды. Сопротивление заземляющего механизма не должно превышать 4 Ом для безопасной работы.

Для экономии места контур заземления можно совместить с молниеотводом, что требует крепления мачт к противоположным стенам дизельной установки на высоте не ниже 1,5 метра. По периметру дома в одном метре от фундамента выкапывается траншея глубиной около 0,5 метра, в полученный ровный грунт укладывается металлическая полоса предполагаемого сечения. Вертикальные электроды устанавливаются в местах стыковки молниеотводов на высоте более 3 метров, а все сегменты соединяются с помощью подчиненных захватов.

Разработано несколько схем поиска генератора, и специалист, руководствуясь нормативными документами, рассчитывает показатели и выбирает подходящую систему. Монтаж осуществляется с помощью специальных инструментов, а в процессе работы производится полная проверка работоспособности системы для обеспечения ее готовности к аварийным ситуациям. Любые обнаруженные проблемы должны быть исправлены перед установкой. Эта технология подходит для небольших участков.

Как вам статья?
нравится
так себе